Отзывы о страховых компаниях КАСКО - советы автоюриста

Отзывы о страховых компаниях КАСКО - советы автоюриста

12.04.2020 2846 просмотров

Основные группы отзывов

Вообще, идея собирать отзывы о страховых компаниях очень полезна как для автомобилистов, так и для самих страховщиков. Такие отзывы не только дают рекомендации гражданам по выбору той или иной страховой компании КАСКО, но и позволяют самим страховщикам отслеживать те или иные проблемы в своих компаниях (причём, как в основных офисах, так и в филиалах). Опираясь на то, что отзывы о страховых компаниях КАСКО пишут граждане различных социальных групп и жители всех регионов страны, все негативные отзывы на работу страховщиков можно разделить на несколько групп:

  1. Прежде всего, невысокая подготовка сотрудников страховых компаний и их ориентированность на количество продаж, а не на удобство клиента. Часто не могут или не хотят разъяснять тот или иной пункт в договоре.
  2. Низкие сроки обработки страховых выплат, нередко людям очень долго приходится ждать своих денег или ремонта.
  3. Участившиеся случаи в полном отказе выдачи компенсации. В основном, возникают из-за пункта 1, так как клиент плохо информирован и не всегда понимает, какой именно продукт он покупает.
  4. Многие страховщики стараются всеми правдами и неправдами занизить размеры компенсации и приходится постоянно бороться за нужную сумму страховки.
  5. Если клиент выбрал ремонт вместо денег, то, зачастую, качество такого ремонта не на высоте.
  6. Не всегда дружелюбное отношение сотрудников страховых компаний к клиентам.

Отзывы компаний

Ниже мы подобрали для вас отзывы о страховых компаниях КАСКО, наиболее популярных сейчас у населения. Это будет 5 компаний, собирать отзывы о страховых компаниях в большем количестве мы считаем нецелесообразным, так как для этого есть специальные ресурсы, направленные только на сборы отзывов.

Отзывы о компании «Зетта Страхование»

Отзывы об этой компании в основной своей массе положительные и их довольно много. Компания довольно популярна из-за своего отношения к клиентам и разнообразия предложений по КАСКО.

Марина, г. Москва, 03. 02. 2020 г.

После небольшого ДТП повредился бампер. Документы приняли быстро, предложили несколько ремонтных мастерских на выбор. Сама выбрала. Правда, бампер пришлось долго ждать, но в итоге, всё сделали хорошо. К страховщикам претензий нет вообще. Номер КАСКО 0008711138.

Наталья, г. Москва, 14. 11. 2019г.

Во дворе в меня въехала машина, не смогли разъехаться. Поломка несерьёзная, обошлись европротоколом. В офисе приняли нормально, вежливо, без лишних оговорок. Провели экспертизу быстро и качественно, все повреждения были зафиксированы. Предложили на выбор СТО. Исправили всё быстро, бампер даже менять не пришлось. Полностью уложилась за неделю.

Николай, Тверь, 20. 10 2018г.

По непонятным причинам появилась трещина на лобовом стекле. Обратился по телефону в офис своей страховой. Там посоветовали не медлить и явиться в их центр оценки убытков, чтобы оценить и зафиксировать повреждение. Оценка прошла нормально, не отказали, причин для отказа не искали. Дали на выбор несколько мастерских. Правда, меняли стекло больше недели, но говорят – заказывали. На всё ушло 9 дней, доволен работой и обслуживанием.

2. Отзывы о компании «СОГАЗ»

Компания одна из крупнейших в нашей стране, специализируется в основном, на корпоративном сегменте страхования, поэтому к рядовому обывателю отношение в офисах компании довольно предвзятое. Судя по тому, какие отзывы о страховых компаниях КАСКО оставляют граждане, в компании «СОГАЗ» к клиентам относятся не очень вежливо и внимательно. Отзывы в основном, негативные и мы предлагаем только один из них (типичный).

Павел, Москва, 01. 07. 202020г.

Приобрёл у вас полис КАСКО 5.06.2019 года (за номером 05520179634) в офисе по улице Тверитина. 24.12 2019 года попал в аварию, машина сама с места ДТП уехать не смогла, повреждена задняя подвеска. Об аварии сообщил сразу же, на месте, позвонив по телефону в офис. Документы удалось подать только спустя 3 недели, сотрудники просто не брали документы, ссылаясь на загруженность. Выбора мастерских не предоставили совсем. Сказали, или езжай на ту, что укажем или ремонтируйся сам. Пришлось отвозить машину в указанную ремонтную мастерскую. Прошли уже все сроки ремонта, а он даже не был начат. На претензии, направленные как по «электронке», так и по обычной почте, ответа нет до сих пор. Звоню в офис, напомнить о сроках ремонта – в ответ только обещания, ремонт так и не начался. Не советую эту компанию никому и сам от них ухожу.

3. Отзывы о компании «Ренессанс Страхование»

Также одна из самых крупных и быстро развивающихся. Отзывы в основном, положительные, хотя и у них есть общие проблемы: некорректное поведение персонала, затягивание выплат и прочее. Но, судя по отзывам, не столь большие, как у предыдущей компании.

Юлия, Москва, 1 ноября, 2019 года.

При небольшой аварии повредила бампер и фару. Документы в офисе приняли без проблем, согласование размера компенсации полностью устроило. Несколько мастерских на выбор. В выбранной мастерской повреждения ещё раз обследовали – результаты совпали. Отремонтировали быстро, полностью готовую машину забрала через 6 дней после аварии.

Денис, Москва, 25. 10.2019 год.

Произошла авария, по моей вине. Повреждения получились приличные: помята передняя дверь и крыло. ГИБДД оформили всё, как полагается. В страховой документы приняли без проблем, размер выплаты согласовали довольно быстро. Направили ы официальную СТО, что не может не радовать. Качеством ремонта и обслуживания у страховщиков доволен.

4. Отзывы о компании «Согласие»

Страховая компания довольно молодая, но активно развивающаяся. Имеет значительную клиентскую базу. Сотрудники компании довольно вежливые и грамотные, проблем с выплатами пока замечено не было.

Александр, Санкт-Петербург, 27.02.2019г.

Обратился к ним по совету друга. Очень понравилось. Большой выбор пакетов КАСКО, есть отдельные скидки, для меня самое то. Себе взял базовый пакет КАСКО. И уже вскоре он и пригодился. Авария казалась незначительная – оторвался бампер по моей вине. Сразу позвонил в офис, сотрудник сказал, что делать и предложил несколько мастерских на выбор. Остановился на ближайшей. Всё сделали быстро, и с доками уладилось без проблем. Очень понравилось, рекомендую.

5. Отзывы о компании «Тинькофф Страхование»

Эта компания является ответвлением одноимённого банка, работа сотрудников там налажена неплохо, проблем с выплатами не испытывают, уставной капитал очень стабилен. По ней отзывы также одни из самых положительных.

Тимур, Пермь, 13.03.2019г.

Пользуюсь вашими услугами не первый год, всем доволен, обслуживание в офисе на уровне, всегда подскажут, посоветуют, да и ждать почти не приходится. Ремонтирую свою «ласточку» только у официалов, так как компания с ними напрямую сотрудничает, что огромный плюс для меня. Для меня эта компания – лучший выбор, рекомендую.

Юрий, Уфа, 21.03.2019г.

Пришёл в эту компанию из другой страховой, сразу бросилась в глаза хорошая работа сотрудников. Выплатой по КАСКО тоже доволен. Недавно попал в аварию, позвонил в офис – грамотно и вежливо объяснили, что делать. С документами проблем не возникло, с оценкой ущерба тоже. Результатом ремонта очень доволен. Останусь тут ещё на один страховой срок.

Мы представили вам отзывы о страховых компаниях КАСКО, а выбор остаётся за вами – ищите, сравнивайте, выбирайте.

Если после нашей статьи у вас ещё остались вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте у наших специалистов – все консультации бесплатны.
Оцените статью 
 (   оценок, среднее:  из 5 )

Нажмите, чтобы запомнить нас, спасибо

Комментарии:

Будьте первыми! Оставьте комментарий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Консультации экспертов

Юрист в Москве Виктор Волжский

Виктор Волжский

Консультаций: 598 Стаж: 7 лет

Автоюрист в Москве Екатерина Гулькевич

Екатерина Гулькевич

Консультаций: 464 Стаж: 3 лет

Авто адвокат в Москве Никита Игнатьев

Никита Игнатьев

Консультаций: 425 Стаж: 4 лет

Автоюрист в Москве Афанасия Никитина

Афанасия Никитина

Консультаций: 543 Стаж: 9 лет

Главный Автоюрист в Москве Сергей Федотов

Сергей Федотов

Консультаций: 379 Стаж: 5 лет

Задать вопрос

Автоюрист в Москве

Горячая
линия

БЕСПЛАТНАЯ консультация!

Звоните!

+7 (800) 350-8413

доб. 614

Для всех жителей России

Задать вопрос