Адвокат по ДТП – отзывы

Адвокат по ДТП - отзывы

15.04.2020 1152 просмотра

В современном мире всё больше аварий и всё больше людей, попадая в них, прибегают к помощи адвокатов по ДТП, способных наиболее полно защитить их интересы в данной ситуации. Причём, гражданин нуждается в адвокате по ДТП не только для защиты от действий других фигурантов аварии, но и от зачастую неправомерных действий сотрудников ГИБДД, да и страховщики от них не отстают, прибегая к различным уловкам в надежде не платить страховку.

К адвокату по ДТП обращаются не только тогда, когда требуется в суде отстоять свою правоту. Их услуги востребованы и во многих других правовых сферах взаимоотношений водителей как с друг другом, так и с органами власти.

Адвокат по ДТП, вызванный после серьёзной аварии и присутствующий при разбирательствах сотрудников ГИБДД, обеспечит юридически верное составление справок, протоколов и прочих официальных документов, которые могут оказать влияние на дальнейший ход расследования аварии. Ведь правильно заполненный протокол или справка способны оградить водителя от необоснованных обвинений.

Также адвокат по ДТП, ознакомившись с обстоятельствами аварии, может обрисовать перспективы, ждущие водителя при разбирательствах, может подготовить линию поведения клиента как с другими участниками аварии, так и с сотрудниками ГИБДД или страховых компаний.

Если у гражданина нет шансов выиграть дело даже при обращении в суд, адвокат по ДТП скажет ему и об этом, избавив от пустой траты денег и времени.

Причём, к услугам адвоката по ДТП прибегают как лица, пострадавшие в аварии, так и водители, являющиеся её виновниками. И для тех, и для других адвокат – наиболее полезный человек в процессе решения конфликта.

Виды услуг

Адвокат по ДТП предоставляет различные виды услуг, среди которых наибольшей популярностью пользуются следующие:

  1. Прежде всего это юридические консультации (по телефону, через интернет или лично при встрече). Эта услуга позволяет гражданину получить общее представление о деле, участником которого он стал, получить оценку шансов на успех, а также составить примерный план действий.
  2. Далее идёт представление интересов клиента в различных инстанциях, начиная от отделов ГИБДД и офисов страховщиков и заканчивая судебными заседаниями различных инстанций.

Ведь тот же судебный процесс требует не только досконального знания законов (причём, не только тех, которые напрямую относятся к делу, но и множества сопутствующих), но и предъявляет определённые требования к манере поведения гражданина в суде, к способу подачи информации и т.д.

1. То же самое относится и к сотрудникам ГИБДД. С ними надо уметь общаться, причём не языком эмоций и жестов, а опять же, зная те законы, что относятся к вашему делу.
2. С сотрудниками страховых компаний также лучше вести переговоры через адвоката по ДТП – он лучше знает все тонкости страхового дела.

На что ориентироваться при выборе адвоката по ДТП

Сейчас юридические услуги предлагает огромное число компаний и частных адвоката и выбрать среди них действительно профессионального юриста с большим опытом – задача не из лёгких.

Казалось бы, проще всего найти адвоката по ДТП, используя сеть интернет. Да, это действительно довольно просто. Но где гарантии, что понравившийся вам юрист действительно окажется профессионалом своего дела? Тут можно ориентироваться только на отзывы о конкретном адвокате по ДТП на том или ином ресурсе.

Но для начала поиска, чтобы сразу отсеять лишних, нужно воспользоваться определёнными критериями поиска, а именно:

  1. Отсеять кандидатов по специализации. Причём, следует обходить стороной адвокатов, пишущих, что они компетентны во всех областях права. Это заведомый обман и расчёт на доверчивость. Следует выдирать адвоката, исходя из конкретной ситуации: при аварии это будет адвокат по ДТП.
  2. Смотреть на стаж и места, где работали кандидаты. Если гражданин написал, что он долгое время работал в известной компании, можно навести об этом справки и выяснить правду ли он пишет.
  3. Немаловажным источником информации являются и отзывы об адвокате по ДТП от людей, пользовавшихся его услугами. Конечно, отзывы могут быть и заказные, поэтому стоит не полениться и попробовать связаться с людьми, оставившими свои отзывы об адвокате по ДТП. Также стоит поискать отзывы на специализированных сайтах, посвящённых юристам той или иной специализации.
  4. Ну и конечно, ни один серьёзный адвокат по ДТП не откажется оформить ваши с ним отношения в виде договора, где будут прописаны условия сотрудничества, обговорены сферы его работы, а также стоимость услуг.

Но, лучше искать адвоката по ДТП по отзывам друзей и знакомых, действительно пользовавшихся его услугами в той или иной ситуации. При личной беседе, основываясь на отзывах друзей об адвокате по ДТП, можно составить мнение о квалификации юриста, его отношении к делу, о его манере общения и т.д.

Но лучший советчик по выбору адвоката по ДТП – это собственный опыт, лучше него никто не подскажет. И прежде чем выбрать того или иного адвоката по ДТП, получите о них как можно больше информации, и самыми ценными сведениями будут реальные отзывы.

Появились вопросы, на которые вы не нашли ответы в наших статьях? Задайте их нашим специалистам – они бесплатно ответят на интересующие вас темы.

Оцените статью 
 (   оценок, среднее:  из 5 )

Нажмите, чтобы запомнить нас, спасибо

Комментарии:

Будьте первыми! Оставьте комментарий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Консультации экспертов

Юрист в Москве Виктор Волжский

Виктор Волжский

Консультаций: 598 Стаж: 7 лет

Автоюрист в Москве Екатерина Гулькевич

Екатерина Гулькевич

Консультаций: 464 Стаж: 3 лет

Авто адвокат в Москве Никита Игнатьев

Никита Игнатьев

Консультаций: 425 Стаж: 4 лет

Автоюрист в Москве Афанасия Никитина

Афанасия Никитина

Консультаций: 543 Стаж: 9 лет

Главный Автоюрист в Москве Сергей Федотов

Сергей Федотов

Консультаций: 379 Стаж: 5 лет

Задать вопрос

Автоюрист в Москве

Горячая
линия

БЕСПЛАТНАЯ консультация!

Звоните!

+7 (800) 350-8413

доб. 614

Для всех жителей России

Задать вопрос