Страховые компании КАСКО – рейтинг надёжности - советы автоюриста

Страховые компании КАСКО – рейтинг надёжности - советы автоюриста

12.04.2020 1140 просмотров

Страхование по КАСКО сегодня набирает всё большую популярность среди автомобилистов. И немудрено, ведь КАСКО даёт, в отличие от ОСАГО, реальное страхование автомобиля и всех рисков, связанных с его порчей или угоном. Соответственно, и компаний, предлагающих страховку КАСКО стало так много, что простому автолюбителю выбрать подходящие страховые компании КАСКО всё тяжелее. Поэтому рейтинговые агентства стали составлять рейтинг надёжности, куда входят самые популярные страховые компании КАСКО. Такой рейтинг надёжности основывается прежде всего, на финансовом состоянии страховых компаний КАСКО, входящих в этот рейтинг, и не всегда корректно отражает остальные критерии страховщиков. Есть также так называемый «народный рейтинг», составленный на основе отзывов простых пользователей. Он более ориентирован на потребности простых автомобилистов, но не всегда верно отражает именно финансовое состояние, в котором находятся страховые компании КАСКО.

Рейтинг страховых агенств

Сегодня мы рассмотрим страховые компании КАСКО, рейтинг надёжности которых выстроен как раз рейтинговыми агентствами на основе статистики, полученной из различных источников. В данном рейтинге будут рассмотрены наиболее крупные и популярные страховые компании КАСКО (всего 10 компаний), работа которых проверена годами и рейтинг надёжности которых самый высокий за последние несколько лет.

1. Ингосстрах.

Эта компания крупнейшая на страховом рынке нашей страны. И хоть у неё сейчас одни из самых больших цен на КАСКО, но это компенсируется качеством обслуживания и надёжностью в выплатах страховых компенсаций. Компания имеет рейтинг надёжности А++.

2. Альфастрахование.

Также один из крупнейших игроков на страховом рынке. Компания имеет довольно низкие показатели убытков по полисам КАСКО, да и платят они довольно исправно. Также имеет высокий показатель финансовой стабильности (большой запас денежных средств). Немного портит картину только качество сервиса. Рейтинг надёжности данной компании составляет А++.

3. РЕСО-Гарантия.

Довольно молодая, но уже достаточно крупная страховая компания, имеет большой объём проданных полисов КАСКО. Проблем с выплатой компенсаций не наблюдается и обязательства по страховке выполняются довольно исправно, клиенты, в основном, довольны. Компания имеет рейтинг надёжности А++.

4. Росгосстрах.

Данная страховая компания имеет не самые хорошие клиентские отзывы из- за качества обслуживания и довольно частых отказов в выплатах. Несмотря на это, клиентов у неё очень много и финансовое обеспечение не вызывает и тени сомнения в её платёжеспособности. Клиентов, приобретших у них полисы КАСКО, тоже довольно много. Компания имеет рейтинг надёжности А++.

5. ВСК.

У этой крупной компании также имеются недостатки, присущие практически всем страховщикам на нашем рынке – стремление затянуть выплату страховки, не самый квалифицированный персонал, да и скорость обработки заявлений на выплату компенсации оставляет желать лучшего. Но в целом, для тех, кто желает приобрести у них полис КАСКО, компания очень надёжна и показывает хорошие результаты в выплатах. Компания имеет рейтинг надёжности А++.

6. ВТБ Страхование.

Компания в основном, направлена на работу с корпоративными клиентами, однако и простым гражданам уделяется достаточно внимания. Имеет стандартные предложения по КАСКО и неплохие проценты выплат. В частых отказах не замечена. Компания имеет рейтинг надёжности А++.

7. Эрго Русь.

Это российское ответвление международной страховой компании, специализирующейся в основном в Европе. Она предлагает довольно много пакетов КАСКО, имеет малый процент отказов в выплатах и солидное финансовое обеспечение. Компания имеет рейтинг надёжности А++.

8. Югория.

Одна из крупнейших страховых компаний как в России, так и в уральском регионе. Имеет достаточно много предложений по КАСКО для частных лиц, хотя на работу персонала есть много жалоб. Но в целом, компания характеризуется довольно положительно и иметт надёжную финансовую основу. Компания имеет рейтинг надёжности А++.

9. Альянс.

Эта компания также имеет некоторые проблемы с затягиванием рассмотрения заявлений и самих выплат. А также клиенты жалуются на некоторое занижение страховых компенсаций. Но в целом на сегодня компания проблем с выплатами не имеет. Компания имеет рейтинг надёжности А++.

10. СОГАЗ.

Эта страховая компания также прежде всего ориентирована на корпоративные портфели страхования, однако и о частных лицах не забывает. Имеются достаточно много предложений по полисам КАСКО, да и проблем с выплатами не наблюдается. Финансовое состояние также не вызывает сомнений. Компания имеет рейтинг надёжности А++.

Выводы

Данный рейтинг составлялся на основании нескольких критериев, таких как размеры компенсаций (минимальные и максимальные); сроки выплат по полисам; разброс цен на пакеты ОСАГО и КАСКО; наличие скидок, спецпредложений, бонусов для клиентов; состояние финансовых активов компаний, их уставной фонд, убыточные проекты и т.д.

Данный рейтинг надёжности можно применить не только к страховке по КАСКО, но и, с некоторыми оговорками, к полисам ОСАГО.

Они во многом схожи по параметрам оценки. Есть, конечно, свои нюансы, но для конечного потребителя они не столь существенны. Представленные выше страховые компании КАСКО рейтинг надёжности подтверждали неоднократно, что является дополнительной гарантией их стабильной работы и стабильных выплат.

Появились вопросы, на которые вы не нашли ответы в наших статьях? Задайте их нашим специалистам в форме обратной связи.

Оцените статью 
 (   оценок, среднее:  из 5 )

Нажмите, чтобы запомнить нас, спасибо

Комментарии:

Будьте первыми! Оставьте комментарий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Консультации экспертов

Юрист в Москве Виктор Волжский

Виктор Волжский

Консультаций: 598 Стаж: 7 лет

Автоюрист в Москве Екатерина Гулькевич

Екатерина Гулькевич

Консультаций: 464 Стаж: 3 лет

Авто адвокат в Москве Никита Игнатьев

Никита Игнатьев

Консультаций: 425 Стаж: 4 лет

Автоюрист в Москве Афанасия Никитина

Афанасия Никитина

Консультаций: 543 Стаж: 9 лет

Главный Автоюрист в Москве Сергей Федотов

Сергей Федотов

Консультаций: 379 Стаж: 5 лет

Задать вопрос

Автоюрист в Москве

Горячая
линия

БЕСПЛАТНАЯ консультация!

Звоните!

+7 (800) 350-8413

доб. 614

Для всех жителей России

Задать вопрос