Какая лучшая страховая компания для авто - советы автоюристов

Какая лучшая страховая компания для авто - советы автоюристов

12.04.2020 813 просмотров

Машины сегодня есть у многих граждан нашей страны и проблема выбора страховщика остро стоит по крайней мере для двух третей этих автовладельцев. Всем хочется выяснить, какая лучшая страховая компания для авто и воспользоваться непременно их услугами и никакими другими. Как правило, говоря о выборе наилучшего страховщика для авто, мы подразумеваем покупку страховки ОСАГО, потому что этот вид страхования признан обязательным абсолютно для всех владельцев автомобилей. И сегодня мы поговорим именно о том, какая лучшая страховая компания для авто по ОСАГО. В сущности, для полисов КАСКО картина будет несколько отличаться, но не так сильно. И при решении вопроса, какая лучшая страховая компания для авто по ОСАГО вы также можете руководствоваться полученной информацией и при выборе КАСКО для авто.

Пункты, включённые сегодня в полис ОСАГО, были разработаны опытным путём, исходя из многолетних анализов ситуаций на дорогах. И в большей степени все предложения по ОСАГО более-менее одинаковы. Они, конечно же, немного разнятся у каждой страховой компании, да и цены на базовые пакеты у каждого свои. Но основные принципы страхования ОСАГО во всех компаниях одинаковы.

Мы же с вами попробуем решить вопрос, какая лучшая страховая компания для авто, основываясь на двух основных критериях: стоимость страховки и надёжность самой страховой компании. Именно этими критериями руководствуется большинство автомобилистов при выборе лучшей страховой компании для авто.

Какая лучшая страховая компания для авто по цене

Этот вопрос волнует большинство автовладельцев, так как содержание машины само по себе недёшево, а тут ещё и на страховку тратиться надо. Каждому хочется выяснить, какая лучшая страховая компания для авто по цене и сэкономить. На рынке автострахования сегодня множество компаний: крупных, мелких, старых, молодых. И все они стараются привлечь новых клиентов, то добавляя новые опции к базовым пакетам страхования ОСАГО, то немного снижая цены и переманивая этим клиентов у ближайших соседей.

В таком количестве страховых компаний разобраться очень тяжело, поэтому мы будем рассматривать только крупные и старые страховые компании, которые уже проявили себя. А для сравнения мы возьмём стоимость базового полиса ОСАГО у каждой из этих компаний.

Ниже приведена таблица восьми крупнейших страховщиков нашей страны и стоимость их базовой страховки

Наименование страховщика

Стоимость базового полиса ОСАГО

Согаз

4118

Ресо

3604

Макс

3432

Росгосстрах

4118

Ренессанс-страхование

4118

Альфа-страхование

3432

Ингосстрах

3432

ВСК

4118

 

Как мы видим из таблицы, цены, конечно, разнятся, но не сильно. Хотя для многих и эта разница будет ощутимой в купе с остальными расходами.

Однако, дешевизна полиса ещё не делает ту или иную компанию автоматическим лидером опроса, какая лучшая страховая компания для авто. Также немаловажное значение имеет надёжность страховщика, его уставной капитал, что напрямую определяет возможность или невозможность осуществлять страховые выплаты по проданным полисам.

Какая лучшая страховая компания для авто в плане надёжности и выплат

В последнее время появляется много новых страховщиков. И немудрено, ведь количество транспорта в стране растёт, спрос на страховку тоже. Но среди таких новых компаний много и тех, кто как быстро пришёл, также быстро и уходит с рынка страхования. Не стоит доверять красивым рекламным плакатам и обещаниям низкой цены. Они ничего не будут стоить, когда этот страховщик разорится и исчезнет.

Многие компании из нашего первого списка попадут и во второй, список самых надёжных и стабильных страховых компаний. Ведь, наряду с привлекательной ценой полиса ОСАГО, эти компании предлагают стабильные и гарантированные выплаты, что подкрепляется наличием у них солидных уставных фондов.

Ниже мы привели таблицу того, какая лучшая страховая компания для авто в плане надёжности

Место в рейтинге надёжности

Название страховой компании.

1

Альфа-страхование

2

Росно

3

ВСК

4

ВТБ-страхование

5

ЖАСО

6

Ингосстрах

7

Капитал

8

Макс

9

Ренессанс-страхование

10

Ресо-Гарантия

11

Росгосстрах

12

Согаз

13

Согласие

14

Транснефть

15

Энергогарант

 

Данный список был составлен рейтинговыми агентствами на основе финансовой аналитики и некоторых внутренних документов компаний.

Кроме рейтингов при решении задачи, какая лучшая страховая компания для авто, можно также опираться и на различные отзывы и мнения тех, кто уже воспользовался услугами той или иной страховой компании. Но не забывайте, что зачастую отзывы бывают просто заказные, направленные на очернение или, наоборот, на поднятие популярности той или иной компании. Также отзывы оставляют в основном недовольные клиенты, те, кто остался доволен действиями своих страховщиков, редко «заморачиваются» на том, чтобы написать комментарий.

При выборе того, какая лучшая страховая компания для авто, стоит также узнать мнения своих друзей и знакомых: услугами каких компаний пользуются они, довольны ли их действиями в аварийных ситуациях.

Также, чтобы узнать, какая лучшая страховая компания для авто именно для вас, посетите сайты крупнейших страховщиков из наших списков. Как правило, у большинства из них на сайте есть такая полезная вещь, как калькулятор страховки. С его помощью можно прямо в интернете узнать стоимость страховки конкретно для вашего авто. Также при выборе того, какая лучшая страховая компания для авто, смотрите, даёт ли страховщик возможность клиенту приобрести у него такую вещь, как электронный полис. Ведь это удобно, да и правовой статус подобной страховки точно такой же, как и у той, что вы купите в офисе компании.

У вас остались вопросы? Можете задать их, оставив заявку через форму, и наш специалист перезвонит вам.

Оцените статью 
 (   оценок, среднее:  из 5 )

Нажмите, чтобы запомнить нас, спасибо

Комментарии:

Будьте первыми! Оставьте комментарий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Консультации экспертов

Юрист в Москве Виктор Волжский

Виктор Волжский

Консультаций: 598 Стаж: 7 лет

Автоюрист в Москве Екатерина Гулькевич

Екатерина Гулькевич

Консультаций: 464 Стаж: 3 лет

Авто адвокат в Москве Никита Игнатьев

Никита Игнатьев

Консультаций: 425 Стаж: 4 лет

Автоюрист в Москве Афанасия Никитина

Афанасия Никитина

Консультаций: 543 Стаж: 9 лет

Главный Автоюрист в Москве Сергей Федотов

Сергей Федотов

Консультаций: 379 Стаж: 5 лет

Задать вопрос

Автоюрист в Москве

Горячая
линия

БЕСПЛАТНАЯ консультация!

Звоните!

+7 (800) 350-8413

доб. 614

Для всех жителей России

Задать вопрос