Хороший адвокат по ДТП - нужен автоюрист

Хороший адвокат по ДТП - нужен автоюрист

15.04.2020 1173 просмотра

В чём заключается суть деятельности адвоката по ДТП

Даже при мелких спорах и недопониманиях между водителями и инспекторами ГИБДД или между водителями и представителями страховой компании самым незащищённым звеном здесь выступают водители. Так как подавляющее большинство из них плохо представляет себе, как свои права и обязанности на дорогах, так и права, и обязанности оппонентов (сотрудников ГИБДД и страховщиков).

Другими словами – водители довольно плохо покованы юридически. А это, в свою очередь, может привести не только к ущемлению их прав, но и к утяжелению их вины (подписал документ, не прочитав или по незнанию и т.д.). Поэтому в сегодняшних реалиях водитель обязан быть ещё и немного адвокатом по ДТП.

Другое дело – когда водитель, попавший в неприятности на дороге, хочет и готов обратиться за помощью к специалисту в этом деле, т.е. к хорошему адвокату по ДТП. И правильно, между прочим, сделает. Дабы своими действиями ещё больше не ухудшить своё положение. Ведь помощь адвоката по ДТП может понадобиться уже и на месте серьёзной аварии (особенно, если есть жертвы), да и при последующем общении с инспекторами ГИБДД по любому поводу помощь хорошего адвоката по ДТП будет далеко не лишней. А что уж говорить про споры водителя со страховщиками, которые так и норовят сделать так, чтобы их клиент получил как можно меньше денег. Тут уж без хорошего адвоката по ДТП точно не обойтись – бороться с юристами страховщиков под силу только профессионалу.

Одно из немаловажных преимуществ обращения к адвокату по ДТП – он не подвержен вашим эмоциям из-за случившегося, трезво мыслит, да и знание всех законов (от общих, федеральных, до приказов конкретных ведомств) даёт ему возможность на равных общаться со всеми представителями госструктур и страховщиков.

Ситуации в которых нужно обратиться к адвокату

Мы бы вам рекомендовали обратиться к хорошему адвокату по ДТП при попадании в следующие ситуации:

  1. Когда страховщики отказываются платить по страховому случаю или просто игнорируют ваше заявление и искусственно затягивают решение спора (прошли все возможные и невозможные сроки получения страховки).
  2. Виновный в аварии категорически отказывается компенсировать вам ущерб или игнорирует ваши письменные претензии, также затягивая все сроки.
  3. Страховая компания сильно занизила размер страховой выплаты.
  4. Доводы страховой компании в отказе выплаты страховой компенсации кажутся вам сомнительными (обычно так и есть).
  5. Хотите оспорить решение суда об изъятии у вас водительских прав.

Причин обращения к адвокату по ДТП можно перечислить ещё немало, но главные – сохранение ваших нервов, времени и значительное повышение шансов на благополучный исход дела.

Как не прогадать при выборе хорошего адвоката по ДТП (рекомендации специалиста)

Спрос рождает предложение и количество юридических фирм и частных адвокатов растёт с каждым днём. Но проблему с поиском хорошего адвоката по ДТП это, увы, не решает, скорее, даже наоборот – остро стоит проблема выбора и те критерии, по которым простой водитель сможет определить действительно хорошего адвоката по ДТП. Особенно это актуально при авариях, в которых есть пострадавшие и погибшие. Так как тут затронуто не только автомобильное право, но и уголовный кодекс, а это несколько иная специализация.

Но определённые критерии для выбора хорошего адвоката по ДТП есть и придерживаясь их, можно и найти стоящего профессионала и уберечься от попадания к мошеннику. Ниже перечислим самые важные из них.

Критерий №1. Опыт в ведении дел, подходящий именно к вашей ситуации

Это правило больше всего подходит к ДТП, в которых есть пострадавшие или погибшие.

Как уже было сказано выше, при таком исходе аварии в дело вступает уже и уголовное право, и не всякий адвокат по ДТП имеет практику ведения подобных процессов. Так как своих нюансов здесь хватает.

Потому что при аварии со смертельным исходом вас могут «посадить» на срок до 7 лет.

И доверять свою судьбу человеку, не имеющему в этом опыта неправильно.

А действительно хороший адвокат по ДТП может найти в деле обстоятельства, позволяющие смягчить наказание или решить дело миром.

В ДТП со смертельным исходом такими обстоятельствами могут стать:

  1. Водитель, виновный в ДТП со смертельным исходом, содержит несовершеннолетних детей или инвалидов;
  2. ДТП со смертельным исходом произошло в месте, не оборудованном осветительными приборами по всем правилам или в плохую погоду, что уменьшило видимость;
  3. Виновник аварии оказал посильную помощь пострадавшему на месте.
  4. Нарушение самим пострадавшим или погибшим ПДД.

Также хороший адвокат по ДТП со смертельным исходом обязательно предпримет попытку решить дело миром с родственниками погибшего.

Участие в подобных делах нарабатывает определённый опыт в общении с родственниками погибшего в ДТП, которого нет не то, чтобы у водителя, не у всех адвокатов по ДТП.

Ведь дело о ДТП со смертельным исходом, закончившееся примирением сторон – наилучший вариант для водителя, виновного в нём.

Критерий №2. Узнайте как можно больше о выбранных кандидатах

Итак, при выборе хорошего адвоката по ДТП вы наметили кандидатов. Внимательно ознакомьтесь с той информацией, которую адвокаты выкладывают в своих резюме.

Действительно хорошие адвокаты по ДТП обычно публикуют постановления из выигранных дел. Можно навести справки о подлинности этих документов, а если удастся – то и пообщаться с гражданами, которых этот адвокат защищал.

Да и с самими адвокатами стоит пообщаться хотя бы по телефону, прежде чем заключать договор. По манере поведения и разговора можно понять иногда довольно много. Ведь исход дела в суде зачастую зависит от того, может ли адвокат по ДТП правильно и уверенно вести себя в зале суда.

Критерий №3. Узнайте, готов ли претендент на работу со сторонними экспертами

Это один из немаловажных пунктов при выборе хорошего адвоката по ДТП.

1. Ведь если адвокат говорит, что справится и сам, без помощи дополнительных экспертиз, что сэкономит вам деньги – насторожитесь. Это признак некомпетентности, ведь любое дело должно основываться на доказательной базе и, если её не будет – дело заведомо проиграно.
2. Также узнайте, как ваш будущий адвокат по ДТП относится к поиску и опросу очевидцев аварии. Зачастую, свидетельские показания могут в корне изменить ход дела.

Критерий №4. Обратите внимание на то, какие гарантии даёт вам адвокат

Если в ходе беседы адвокат по ДТП обещает вам выиграть дело – задумайтесь, стоит ли пользоваться его услугами.

В ходе судебного разбирательства могут выясниться такие обстоятельства, которые перевернут исход дела, и действительно хороший адвокат по ДТП всегда допускает возможность неудачи.

Профессионал старается продумать любые варианты и говорит клиенту о сильных и слабых сторонах дела, показывая возможность выигрыша или проигрыша в той или иной ситуации.

Мошенник же непременно гарантирует вам победу, несмотря на обстоятельства – его главная цель – заполучить клиента и его деньги.

Критерий №5. Обратите внимание на страничку адвоката по ДТП в интернете

Сегодня большинство юридических контор и частных адвокатов размещают свои сайты в интернете, так как это отличный способ рассказать о себе и предложить свои услуги. Но этим пользуются и мошенники, и дилетанты.

Будьте внимательны при посещении сайтов адвокатов по ДТП и обращайте внимание на некоторые мелочи:

  1. Прежде всего, любой уважающий себя частный адвокат по ДТП не будет держать свой сайт на бесплатном хостинге (не говоря уже про юридическую фирму). Действительно хороший адвокат по ДТП потратит деньги и создаст хороший сайт и будет тратить средства на его содержание и обновление.
  2. Смотрите на то, в каком виде подаётся информация. Отсутствие навязчивой рекламы и прочих предложений говорит о серьёзности обладателя сайта, да и материалы должны быть по теме.
  3. Обязательно должна быть предусмотрена возможность связаться с адвокатом по ДТП, желательно несколькими способами. Должен быть указан номер телефона и/или адрес электронной почты.
  4. Ну и разумеется, должны быть указаны конкретные цены за конкретные услуги (желательно, с подробным описанием). Конечно, в процессе ведения дела могут возникать те или иные обстоятельства и цена на работу хорошего адвоката по ДТП будет меняться, но определённые виды услуг имеют свои цены, которые можно включить или отнять в процессе ведения дела.

Остались вопросы по теме статьи? Задайте их в форме обратной связи, и наш специалист перезвонит вам.

Оцените статью 
 (   оценок, среднее:  из 5 )

Нажмите, чтобы запомнить нас, спасибо

Комментарии:

Будьте первыми! Оставьте комментарий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Консультации экспертов

Юрист в Москве Виктор Волжский

Виктор Волжский

Консультаций: 598 Стаж: 7 лет

Автоюрист в Москве Екатерина Гулькевич

Екатерина Гулькевич

Консультаций: 464 Стаж: 3 лет

Авто адвокат в Москве Никита Игнатьев

Никита Игнатьев

Консультаций: 425 Стаж: 4 лет

Автоюрист в Москве Афанасия Никитина

Афанасия Никитина

Консультаций: 543 Стаж: 9 лет

Главный Автоюрист в Москве Сергей Федотов

Сергей Федотов

Консультаций: 379 Стаж: 5 лет

Задать вопрос

Автоюрист в Москве

Горячая
линия

БЕСПЛАТНАЯ консультация!

Звоните!

+7 (800) 350-8413

доб. 614

Для всех жителей России

Задать вопрос